31.12.2016            40. Silvesterlauf Stuhr-Fahrenhorst  
.      
4,5 Km W45      
25:25   Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 2  
.      
.      
18.12.2016           Country-Cross Syke  
.      
1100m wJ U12      
6:10    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 5  
1100m wJ U14      
6:17    Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
1100m mJ U10      
6:10    Ebner, Raffael 08          TuS Huchting Bremen Platz 5  
1100m mJ U12      
5:57    Welk, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
11.12.2016           80. Friedeholz-Crosslauf Syke  
.      
1100m wJ U12      
6:11    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 7  
1800m wJ U14      
10:48   Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 4  
.      
1100m mJ U08      
9:18    Wolszczak, Niko 10          TuS Huchting Bremen Platz 9  
1100m mJ U12      
6:14    Welk, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 14  
10500m M45      
45:27   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 7  
.      
.      
04.12.2016           32. Nikolaus-Crosslauf Bremen  
.      
Lauf 2 W09      
7:05    Kleinheinsmann, Elisabeth 07          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Lauf 2 W10      
6:17    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Lauf 4 W12      
13:14   Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Lauf 4 W13      
11:03   Katz, Marlene 03          TuS Huchting Bremen Platz 2  
12:23   Peetz, Sina 03          TuS Huchting Bremen Platz 4  
.      
Lauf 3 M08      
5:34    Rosemann, Julius 08          TuS Huchting Bremen Platz 2  
6:38    Ebner, Rafael 08          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Lauf 3 M11      
5:45    Welt, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 4  
4000m mJ U18      
23:12   Biroth, Nicolas 00          TuS Huchting Bremen Platz 4  
10000m mJ U20      
44:11   Eagle-Tchoupe, Simplice 97          TuS Huchting Bremen Platz 2  
4000m M35      
25:07   Biroth, Arnd 79          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
27.11.2016          27. Sandberg-Crosslauf Syke-Barrien  
.      
1300m wJ U10      
7:42    Kleineheinsmann, Elisabeth 07          TuS Huchting Bremen Platz 13  
1300m wJ U12      
7:19    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 8  
1700m wJ U14      
9:03    Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 4  
.      
1300m mJ U08      
6:26    Jurk, Artur 09          TuS Huchting Bremen Platz 1  
8:07    Noch, Leon 10          TuS Huchting Bremen Platz 10  
9:58    Wolszczak, Niko 10          TuS Huchting Bremen Platz 12  
1300m mJ U10      
6:30    Söhnchen, Mick 07          TuS Huchting Bremen Platz 3  
7:50    Zekiri, Luan 08          TuS Huchting Bremen Platz 12  
1300m mJ U12      
6:37    Welk, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 7  
1700m mJ U18      
7:01    Tiegel, Nils 01          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
20.11.2016          81. Waldkater-Crosslauf Weyhe-Melchiorshausen  
.      
1200m wJ U12      
6:02    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 7  
2400m wJ U14      
13:39   Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
1200m mJ U08      
5:48    Jurk, Artur 09          TuS Huchting Bremen Platz 3  
7:21    Noch, Leon 10          TuS Huchting Bremen Platz 10  
8:11    Wolscczak, Niko 10          TuS Huchting Bremen Platz 11  
1200m mJ U10      
5:38    Rosemann, Julius 08          TuS Huchting Bremen Platz 8  
6:21    Zekiri, Luan 08          TuS Huchting Bremen Platz 20  
7:41    Helms, Tim Frederik 08          TuS Huchting Bremen Platz 23  
1200m mJ U12      
5:44    Welk,Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 8  
4200m M45      
17:35   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 3  
8400m M45      
36:40   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 6  
.      
.      
06.11.2016          120. Ellernbruch-Waldlauf Weyhe-Kirchweyhe  
.      
1 Km wJ U10      
5:26    Kelch, Fenja 08          TuS Huchting Bremen Platz 16  
5:27    Kelch, Maja 08          TuS Huchting Bremen Platz 17  
5:32    Kleineheinsmann, Elizabeth 07          TuS Huchting Bremen Platz 21  
1 Km wJ U12      
4:56    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 7  
2 Km wJ U14      
10:34   Stichweh, Angelina 03          TuS Huchting Bremen Platz 3  
11:20   Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 4  
4 Km mJ U20      
16:18   Tchoupe Eagle, Simplice 97          TuS Huchting Bremen Platz 4  
4 Km M45      
16:27   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 2  
8,2 Km M45      
34:57   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 12  
.      
.      
23.10.2016           Marathon Oldenburg  
.      
Halbmarathon M35      
1:45:41  Ballmer, Christian 00          TuS Huchting Bremen Platz 38  
.      
.      
03.10.2016           Werfertag Bremen  
.      
Alle Ergebnisse im LADV      
.      
Kugel W35      
10,64    Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Diskus W35      
32,22   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Hammer W35      
38,74   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Werfer-5-Kampf W35      
3155   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 1  
(H37,61/K10,64/D32,22/S31,67/G12,97)      
Kugel W40      
9,73    Suhling, Dagmar  69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Werfer-5-Kampf W40      
3279   Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
(H30,53/K9,73/D25,66/S36,36/G10,42)      
.      
Speer mJU16      
27,88   Daut, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Platz 4  
Hammer M50      
49,54   Schling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Speer M70      
35,98   Müller-Kiel, Gert 44         TuS Huchting Bremen Platz 1  
Kugel M75      
10,60   Schierenbeck, Lothar 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Diskus M75      
25,61   Schierenbeck, Lothar 40          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer M75      
25,96   Schierenbeck, Lothar 40          TuS Hechting Bremen Platz 1  
.      
.      
02.10.2016           12. swb-Marathon Bremen  
.      
Halbmarathon mJU20      
1:31:18  Tchoupe Eagle, Simplice 00          TuS Huchting Bremen Platz 3  
10Km M35      
47:31     Wiltschko, Jörg 78          TuS Huchting Bremen Platz 20  
Halbmarathon M35      
1:49,24  Ballmer, Christian 00          TuS Huchting Bremen Platz 101  
.      
.      
03.09.2016           Läufer-/Werfertag Salzgitter  
.      
Speer M50      
34,84   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer M50      
50,44   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Wurf-5-Kampf M50      
3635   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
(H49,91/K12,32/D40,30/S34,21/G16,89)      
.      
.      
27./28.08.2016     Deutsche Wurf-5-Kampf-Meisterschaften Zella Mehlig  
.      
Wurf-5-Kampf W35      
3001   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 4  
(H33,64/K10,65/D33,29/S30,66/G12,09)      
Wurf-5-Kampf M50      
3602   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 3  
(H49,54/K12,32/D39,99/S33,93/G16,66)      
.      
27./28.08.2016          NLV+BLV Meisterschaften Delmenhorst  
.      
100m M14 (Vorlauf)      
13,21  Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen    
Weit mJ U20      
6,70    Bederke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
19.08.2016              5. Huchtinger Abendsportfest Bremen  
.      
Speer wJ U16      
9,82      Groß, Nina 01          TuS Huchting Bremen Platz 1  
800m wJ U16      
3:12,40  Langer, Finnja 02          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer wJ U18      
13,79    Bedecke, Hanna 00          TuS Huchting Bremen Platz 2  
800m Frauen      
2:51,25  Arkenau, Nicole 94          TuS Huchting Bremen Platz 2  
2:54,24  Rintz, Anne 94          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Speer Frauen      
26,52    Arkenau, Nadine 94          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer W40      
37,56    Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
100m mJ U16      
12,88    Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Platz 1  
800m mJ U16      
3:02,80  Wojciechowski, Dennis 02          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Speer mJ U16      
28,05    Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Platz 2  
17,27    Büteröwe, Rick 01          TuS Huchting Bremen Platz 4  
1000m mJ U18      
3:55,96  Biroth, Nikolas 00          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer mJ U18      
26,75    Biroth, Nikolas 00          TuS Huchting Bremen Platz 2  
200m M65      
29,01    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 1  
100m M75      
15,12    Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
4x100m M75      
1:05,86  Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
              Placzek, Jürgen 40    
              Brechmann, Günter 39    
              Danisch, Günter 37    
.      
.      
13.08.2016          NLV+BLV Meisterschaften Salzgitter  
.      
Wurf-5-Kampf W35      
3035   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 2  
(H33,68/K10,85/D32,89/S31,78/G12,16)      
Wurf-5-Kampf M50      
3531   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 2  
(H48,98/K12,50/D37,89/S33,37/G16,36)      
.      
.      
03.08.2016          2. Abendsportfest Oldenburg  
.      
Speer M70      
40,05   Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
29./31.07.2016      Deutsche Meisterschaften Mönchengladbach  
.      
Weit mJU20      
6,47   Bedecke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 16  
.      
.      
23.07.2016           Internationaler Wurf-5-Kampf Hilversum (NDL)  
.      
Wurf-5-Kampf M50      
3541   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 3  
(H47,18/K12,35/D39,36/S33,95/G16,59)      
.      
.      
22.07.2016           2. Ferienabend-Sportfest Delmenhorst  
.      
100m mJU20      
11,98   Bedecke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Weit mJU20      
6,25    Bedecke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer M50      
50,43   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Weit M70      
3,48    Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
16./17.07.2016      Norddeutsche Meisterschaften Rostock  
.      
Weit mJU20      
4,39   Bedecke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 16  
.      
.      
09./10.07.2016      Norddeutsche Meisterschaften Berlin  
.      
Weit Männer      
6,86    Bedecke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 9  
.      
.      
08./10.07.2016     Deutsche Meisterschaften Senioren Leinefelde-Worbis  
.      
100m M35 (Vorlauf)      
11,90   Michalak, Thomas 81          TuS Hechting Bremen q  
100m M35 (Finale)      
11,75   Michalak, Thomas 81          TuS Huchting Bremen Platz 5  
200m M35      
24,16   Michalak, Thomas 81          TuS Huchting Bremen Platz 5  
Hammer M50      
51,10   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Weit M70      
4,15    Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 5  
Speer M70      
36,02   Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 5  
..      
..      
01.07.2016           1. Ferien-Abendsportfest Delmenhorst  
.      
100m M75      
15,15   Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
17,41   Danisch, Günter 37          TuS Huchting Bremen Platz 2  
200m M75      
32,34   Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
25./26.06.2016     Norddeutsche Meisterschaften Senioren Schöningen  
.      
Kugel W35      
10,39   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Diskus W35      
33,07   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Speer W35      
29,43   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Kugel M35      
10,55   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Diskus M35      
30,39   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Diskus M50      
38,58   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 4  
100m M65      
13,61   Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Weit M65      
4,67    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Weit M70      
3,96    Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer M70      
37,53   Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
24.06.2016         NLV-/BLV-Meisterschaften Hammer Braunschweig  
.      
Hammer M50      
50,33   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
22.06.2016        Abendsportfest Oldenburg  
.      
100m M75      
15,27   Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
18.06.2016        Kinder- und Jugendsportfest Lemwerder  
.      
3-Kampf W7      
526    Salewski, Mia 09          TuS Huchting Bremen Platz 1  
3-Kampf W8      
715    Kelch, Fenja 08          TuS Huchting Bremen Platz 1  
639    Kelch, Maja 08          TuS Huchting Bremen Platz 3  
535    Schulz, Melanie 08          TuS Huchting Bremen Platz 6  
364    Scheewe, Lia 08          TuS Huchting Bremen Platz 7  
3-Kampf W9      
388    Kleineheismann, Elizabeth 07          TuS Huchting Bremen Platz 12  
3-Kampf W10      
625    Wolszczak, Laura 06          TuS Huchting Bremen Platz 12  
3-Kampf W12      
878    Alff, Maren 04          TuS Huchting Bremen Platz 4  
686    Rintz, Lucy 04          TuS Huchting Bremen Platz 5  
3-Kampf W13      
1139   Peetz, Sina 03          TuS Huchting Bremen Platz 3  
3-Kampf-Mannschaft wU10      
2641   TuS Huchting   Platz 2  
4x50m Staffel wU10      
38,5    TuS Huchting   Platz 3  
4x75m Staffel wJU14      
52,9    TuS Huchting   Platz 2  
.      
3-Kampf M5      
240    Lerch, Lian 11          TuS Huchting Bremen Platz 1  
  77    Beckstein, Elias 11          TuS Huchting Bremen Platz 2  
3-Kampf M6      
  96    Wolszczak, Niko 10          TuS Huchting Bremen Platz 2  
3-Kampf M7      
560    Jurck, Artur 09          TuS Huchting Bremen Platz 1  
368    Gaponchuk, Luis 09          TuS Huchting Bremen Platz 4  
3-Kampf M8      
649    Rosemann, Julius 08          TuS Huchting Bremen Platz 3  
313    Helms, Tim Frederik 08          TuS Huchting Bremen Platz 8  
298    Gaspert, Niklas 08          TuS Huchting Bremen Platz 9  
3-Kampf M9      
523    Söhnchen, Mick 07          TuS Huchting Bremen Platz 6  
3-Kampf M11      
665    Welk, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 8  
3-Kampf-Mannschaft mU08      
1341   TuS Huchting   Platz 1  
4x50m Staffel mU10      
41,5    TuS Huchting 1   Platz 3  
42,9    TuS Huchting 2   Platz 4  
.      
.      
16.06.2016          Abendsportfest Delmenhorst  
.      
Hoch W50      
1,25    Arkenau, Nicole 65          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Speer W50      
18,56   Arkenau, Nicole 65          TuS Huchting Bremen Platz 1  
200m M75      
32,64   Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
15.06.2016         Sportfest Salzgitter  
.      
Hammer M50      
49,37   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
08.06.2016         Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest Soltau  
.      
Kugel F      
10,48   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Kugel M      
10,12   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
07.06.2016              
.      
Kugel M50      
12,05   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Diskus M50      
36,94   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Hoch M65      
1,35    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Weit M70      
3,75    Müller-Kiel, Gert 44          TuS Huchting Bremen außer Wertung  
100m M75      
15,28   Wille, Gerd 40          TuS Huchting Bremen Platz 1  
16,93   Danisch, Günter 37          TuS Huchting Bremen Platz 2  
.      
.      
04/05.06.2016     NLV+BLV Meisterschaften  Wilhelmshaven  
.      
Weit M      
7,01    Bederke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
21.05.2016         Klaus-Beyer-Werfertag Holtland  
.      
Kugel M50      
12,34   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1 (pB)  
Diskus M50      
38,22   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer M50      
49,95   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1 (LR)  
.      
.      
07.05.2016         Kreismeisterschaften Göttingen Osterode  
.      
100m Männer      
11,86   Michalak, Thomas 81          TuS Huchting Bremen aK  
.      
.      
01.05.2016        27. Gristeder Volkslauf Gristede  
.      
1500m      
6:34    Senkal, Sinja Luana 07          TuS Huchting Bremen Platz 3  
1500m      
6:42    Rosemann, Julius 08          TuS Huchting Bremen Platz 5  
1500m      
6:27    Welk, Daniel 05          TuS Huchting Bremen Platz 8  
5 Km M45      
20:48   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 5  
.      
.      
30.04.2016        Werfertag in Bremen Nord Bremen  
.      
Werfer-5-Kampf M50      
3.436   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
          11,90 Kugel      
          16,49 Gewicht      
          35,57 Diskus      
          46,63 Hammer      
          35,17 Speer      
Hammer M50      
46,63   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Gewicht M50      
16,49   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
.      
17.04.2016          48. Werfertag in Huchting Bremen  
.      
Werfer-5-Kampf W45      
3.282  Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
            9,75 Kugel      
          10,24 Gewicht      
          27,15 Diskus      
          32,19 Hammer      
          33,66 Speer      
Kugel mJ U16      
8,01    Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Platz 4  
Speer mJ U16      
26,75   Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer M45      
30,13   Rosemann, Oliver 67          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Diskus M50      
35,67   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Hammer M50      
47,90   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Werfer-5-Kampf M50      
3.451  Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 1  
          11,73 Kugel      
          16,46 Gewicht      
          36,12 Diskus      
          47,90 Hammer      
          34,81 Speer      
.      
.      
29.03-03.04.2016     Europameisterschaften Ancona (ITA)  
.      
Speer W35      
33,10   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 4  
Hammer W35      
36,37   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 5  
Gewicht W35      
11,95   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 5  
Speer W45      
41,70   Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
.      
Hammer M35      
34,27   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 11  
Diskus M35      
31,65   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 13  
Hammer M50      
47,08   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 8  
Diskus M50      
37,16   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 12  
Gewicht M50      
15,68   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 10  
.      
.      
12-13.02.2016          Hallen-DM Senioren Erfurt  
.      
Speer W45      
35,59   Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer M50      
45,51   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 4  
Diskus M50      
38,67   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 6  
60m M65 (Vorlauf)      
8,61    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen q  
60m M65 (Finale)      
8,57    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Weit M65      
4,91    Haake, Borchert 50          TuS Huchting Bremen Platz 2  
.      
.      
06-07.02.2016         NDM Mä + Fr / U20 Hannover  
.      
Weit MJ U20      
6,73    Bederke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 3  
.      
.      
30.-31.01.2016         NDM Winterwurf Berlin  
.      
Diskus W35      
34,00   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer W35      
34,09   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer W35      
30,43   Will, Michaela 81          TuS Huchting Bremen Platz 2  
Speer W45      
34,72   Suhling, Dagmar 69          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Hammer M35      
36,91   Will, Andreas 79          TuS Huchting Bremen Platz 1  
Diskus M50      
40,13   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 3  
Hammer M50      
48,08   Suhling, Sven 66          TuS Huchting Bremen Platz 2  
.      
.      
22.-24.01.2016          NLV+BLV-Meisterschaften Halle Hannover  
.      
60m M14      
8,19   Daum, Yvo 02          TuS Huchting Bremen Vorlauf  
Weit MJ U20      
6,42   Bederke, Paul 97          TuS Huchting Bremen Platz 4  
.      
.      
17.01.16                                         Hallensportfest BLT                                           Bremen  
.      
60m W12      
10,83   Kittel, Joanna 04          TuS Huchting Bremen        Platz 20  
11,09   Rintz, Lucy 04          TuS Huchting Bremen Platz 23  
11,44   Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 24  
11,71   Ellmers, Pia 04         TuS Huchting Bremen Platz 25  
Weit W12      
2,88    Kittel, Joanna 04          TuS Huchting Bremen Platz 17  
2,58    Rintz, Lucy 04          TuS Huchting Bremen Platz 18  
2,51    Ellmers, Pia 04          TuS Huchting Bremen Platz 19  
2,34    Biroth, Zoe 04          TuS Huchting Bremen Platz 20  
60m W13      
9,33    Peetz, Sina 03          TuS Huchting Bremen Platz 10  
9,74    Stichweh, Angelika 03          TuS Huchting Bremen Platz 15  
10,13  Kautz, Marlene 03          TuS Huchting Bremen Platz 19  
10,33  Dziubinski, Jule  03          TuS Huchting Bremen Platz 21  
Weit W13      
4,00    Peetz, Sina 03          TuS Huchting Bremen Platz 6  
3,45    Stichweh, Angelika 03          TuS Huchting Bremen Platz 15  
3,19    Dziubinski, Jule 03          TuS Huchting Bremen Platz 19  
3,19    Kautz, Marlene 03          TuS Huchting Bremen Platz 20  

KontaktTuS Huchting Geschäftsstelle
Vereinszentrum
Obervielander Straße 76
28259 Bremen

Telefon 0421 - 58 55 88
Telefax 0421 - 579 79 61

Öffnungszeiten

Montags 10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstags 14.00 - 18.30 Uhr

Geeignet für

4-99 Jahre

Anfänger

Fortgeschrittene

Profis

la-hs-gruppe1

Unser starkes Team

Abteilungsleiter

Marco Rintz

leichtathletik@tus-huchting.de

 

 

1. stellvert. Abteilungsleiter

Andreas Will

 

2. stellvert. Abteilungsleiter

Matthias Hartmann

 

Finanzen

Nicole Arkenau

 

leichtathletik@tus-huchting.de

 

Seniorenwart

Arno Mönnich

 

 

 

Jugendwart

Lucy Rintz / Emily Gabriel

 

 

Trainingsgruppen

Minis 

la-hs-minis1

 

Schüler

la-tg-schler-re

 

Jugend & Erwachsene

la-hs-erwachsene1

 

Senioren

la-hs-senioren

 

Lauftreff

la-hs-re-lauftreff

 

Walking

la-hs-walking