la-wk-trikot-headline

 

Frauen

 

100 m 11,9 Andrea Decker 1960 13.07.1983 Oldenburg
.          
200 m 24,48 Andrea Decker 1960 11.08.1982 Bremen
.          
400 m 53,42 Andrea Decker 1960 24.06.1983 Bremen
.          
800 m 2:08,33 Andrea Decker 1960 29.08.1982 Oldenburg
.          
4 x 100 m 49,4 Ines Schumann 1962 05.06.1977 Bremerhaven
    Andrea Decker 1960    
    Jutta Knie 1960    
    Sigrid Panknin 1959    
.          
4 x 400 m 4:05,93 Frauke Kubica 1970 12.06.1986 Bremen
    Andrea Stotz 1970    
    Birthe Bartels 1972    
    Diana Drechsler 1969    
.          
3 x 800 m 7:18,5 Natalie Steinemann 1987 24.04.2005 Salzgitter
    Wenke Schauer 1985    
    Jessica Lohmann 1981    
.          
100 m Hürden 14,9 Sigrid Panknin 1959 13.06.1976 Bremen
.          
400 m Hürden 64,68 Diana Drechsler 1969 31.05.1986 Bremen
.          
1000 m 3:04,5 Jessica Lohmann 1981 16.06.2005 Sottrum
.          
1500 m 4:51,1 Astrid Bartels 1963 26.05.1982 Weyhe
.          
3000 m 10:44,18 Marleena Schulz 1988 09.07.2005 Wilhelmshaven
.          
3000 m Hindernis 12:15,61 Wenke Schauer 1985 03.06.2006 Zeven
.          
5000 m 20:32,3 Maike Harting 1963 18.08.1982 Weyhe
.          
5 Km 19:19 Marleena Schulz 1988 13.05.2006 Sottrum
.          
10 Km 41:56,0 Natalie Steinemann 1987 20.03.2005 Otterndorf
.          
10 Km-Mannschaft 02:10:39 Marleena Schulz 1988 02.04.2006 Wolfenbüttel
    Wenke Schauer 1985    
    Lisa Brack 1983    
.          
25 Km 02:21:07 Brigitte Klenke 1934 17.06.1987 Daverden
.          
Halbmarathon 01:49:02 Irmgard Damaschke-W. 1949 08.09.1996 Bremen
.          
Marathon 03:50:37 Helga Harting 1936 30.10.1983 Herzlake
.          
Weitsprung 6,04 Sigrid Panknin 1959 12.06.1976 Bremen
.          
Dreisprung 10,96 Dagmar Suhling 1969 16.-25.08.12 Zittau
           
Hochsprung 1,70 Frauke Kubica 1970 16.07.1986 Oldenburg
.          
Stabhochsprung          
.          
Kugel 11,76 Meike Wöhrmann 1977 24.05.2005 Lahr
.          
Diskus 36,62 Imke Meyer 1980 28.04.2001 Verden
.          
Speer 42,51 Dagmar Suhling 1969 09.06.2013 Wilhelmshaven
.          
Hammer 34,79 Imke Meyer 1980 24.09.2005 Bremen
.          
Gewicht 12,26 Dagmar Suhling 1969 08.05.2011 Bremen
.          
Werferfünfkampf 3.376 Dagmar Suhling 1969 07.05.2011 Bremen
.          
Fünfkampf 3.074 Jennifer Meyer  1985 18.09.2005 Osnabrück
.          
Fünfkampf- 7.743 Jennifer Meyer (3.074) 1985 18.09.2005 Osnabrück
Mannschaft   Margarethe Schwamm (2.399) 1986    
    Julia Wegner (2.270) 1986    
.          
Siebenkampf 4.295 Jennifer Meyer 1985 18./19.06.05 Papenburg
.          
Siebenkampf- 10.561 Jennifer Meyer (4.295) 1985 18./19.06.05 Papenburg
Mannschaft   Margarethe Schwamm (3.217) 1986    
    Julia Wegner (3.049) 1986    
aaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaa aaaa

 

 

 


 

Männer

 

100 m   10,8 Manfred Hiller   1960   21.07.1982   Oldenburg
.          
200 m 22,61 Manfred Hiller 1960 20.06.1982 Bremen
.          
400 m 49,95 Manfred Hiller 1960 29.08.1982 Oldenburg
.          
800 m 1:55,95   Nils Trimpe 1983 15.07.2009 Königbrunn
.          
1000 m 2:34,0 Ingo Arkenau 1962 28.05.1986 Weyhe
.          
1500 m 4:00,51 Nils Trimpe 1983 19.07.2009 Lübeck
.          
1 Meile 4:29,05 Nils Trimpe 1983 07.07.2009 Osnabrück
.          
3000 m 8:47,3 Ingo Arkenau 1962 08.05.1986 Hamburg
.          
5000 m 15:49,35 Ingo Arkenau 1962 05.07.1986 Bremen
.          
10000 m 35:08,3 Klaus Kasimirs 1953 11.06.1986 Weyhe
.          
10 Km 36:26,00 Jan Petermann 1967 24.09.2006 Bremen
.          
25 Km 01:30:38 Klaus Kasimirs 1953 22.03.1986 Bremen
.          
Stundenlauf 16462 m Ingo Arkenau 1962 11.09.1986 Verden
.          
Halbmarathon 01:10:59 Jens Stepan 1982 02.04.2006 Freiburg
.          
Marathon 02:39:49 Jens Stepan 1982 24.09.2006 Bremen
.          
Marathon- 09:13:01 Klaus Kasimirs 1953 06.05.1984 Bremen
Mannschaft   Günter Harting 1938    
    Arno Petersen 1952    
.          
110 m Hürden 15,78 Uwe Kennecke 1962 30.06.1984 Bremen
.          
200 m Hürden 29,94 Christoph Sjöberg 1978 24.09.2010 Lynchburg (USA)
.          
400 m Hürden 57,27 Armin Korinth 1961 16.05.1985 Bremen
.          
3000 m Hindernis 10:07,1 Ingo Arkenau 1962 14.09.1985 Bremerhaven
.          
4 x 100 m 44,01 Armin Korinth 1961 27.06.1981 Bremen
    Karl-Heinz Kretzer 1946    
    Heiko Bauschuss 1962    
    Manfred Hiller 1960    
.          
4 x 400 m 3:32,02 Armin Korinth 1961 20.06.1982 Bremen
    Stefan Peesel 1963    
    Manfred Hiller 1960    
    Arno Petersen 1952    
.          
3 x 1000 m 7:52,3 Stefan Peesel 1963 04.10.1980 Wedel
    Ingo Arkenau 1962    
    Rafael Sackey 1962    
.          
4 x 1500 m 17:17,4 Arno Petersen 1952 30.06.1981  
    Stefan Peesel 1963    
    Ingo Arkenau 1962    
    Rafael Sackey 1962    
.          
Hochsprung 1,96 Uwe Kennecke 1962 21.08.1983 Bremen
.          
Stabhochsprung 3,70 Uwe Kennecke 1962 05.06.1983 Bremerhaven
.          
Weitsprung 7,26 Uwe Kennecke 1962 14.07.1985 Bremen
.          
Dreisprung 14,43 Uwe Biermann 1954 27.05.1973 Bremen
.          
Kugel 14,12 Helmut Gross 1939 16.05.1996 Bremen
.          
Diskus 43,03 Jens Arkenau 1964 08.09.2001 Bremen
.          
Speer 53,76 Jens Arkenau 1964 06.04.1991 Weyhe
.          
Hammer 45,31 Herbert Fluche 1939 14.04.1962  
.          
Gewicht 13,27 Andreas Will 1979 10.04.2011 Munster
.          
Werferfünfkampf 3.367 Jens Arkenau 1964 03.10.2009 Bremen
.          
Werferzehnkampf 5.812 Andreas Will 1979 28.07.2012 Mutterstadt
.          
Fünfkampf 2.868 Armin Korinth 1961 17.05.1987 Bremen
.          
.          
Fünfkampf- 8.264 Armin Korinth (2.868) 1961 17.05.1987 Bremen
Mannschaft   Jens Arkenau (2.722) 1964    
    Ingo Arkenau (2.674) 1962    
.          
Zehnkampf 6.572 Uwe Kennecke 1962 07./08.06.86 Bremen
.          
Zehnkampf- 11.533 Ralf Gerbrand (4.753) 1988 02./03.07.11 Dillingen
Mannschaft   Sebastian Hartwich (3.928) 1980    
    Matthias Hartmann (2.852) 1987    
.          
Zwanzigkampf 7.570 Christoph Sjöberg 1978 24./25.09.10 Lynchburg (USA)
.          
Zwanzigkampf- 17.527 Christoph Sjöberg (7.570) 1978 24./25.09.10 Lynchburg (USA)
Mannschaft   Sebastian Hartwich (6.139) 1980    
    Jörg Wiltschko (3.818) 1978    
.          
aaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaa  
                 

 Weltrekordlauf auf unserer Sportanlage 

 

     

    01.05.2016  Huchtinger Marathonstaffel freut sich über den Weltrekord - Pressebericht - Bilder - Ergebnis - Video1 - Video2

 

 

KontaktTuS Huchting Geschäftsstelle
Vereinszentrum
Obervielander Straße 76
28259 Bremen

Telefon 0421 - 58 55 88
Telefax 0421 - 579 79 61

Öffnungszeiten

Montags 10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstags 14.00 - 18.30 Uhr

Geeignet für

4-99 Jahre

Anfänger

Fortgeschrittene

Profis

la-hs-gruppe1

Unser starkes Team

Abteilungsleiter

Marco Rintz

leichtathletik@tus-huchting.de

 

 

1. stellvert. Abteilungsleiter

Andreas Will

 

2. stellvert. Abteilungsleiter

Matthias Hartmann

 

Finanzen

Nicole Arkenau

 

leichtathletik@tus-huchting.de

 

Seniorenwart

Manfred Hiller

 

Jugendwart

Nadine Arkenau

 

Stellvert. Jugendwart

Anne Rintz

 

Trainingsgruppen

Minis 

la-hs-minis1

 

Schüler

la-tg-schler-re

 

Jugend & Erwachsene

la-hs-erwachsene1

 

Senioren

la-hs-senioren

 

Lauftreff

la-hs-re-lauftreff

 

Walking

la-hs-walking