Stand 16.04.2018

 

ACHTUNG: Seit dem 01.04.2017 werden die Rekordlisten der Senioren des Bremer-Leichtathletik-Verbandes im Fünf-Jahres-Rhythmus geführt. Es gibt keine Durchlässigkeit von Rekorden nach oben oder unten.

 


Schüler D          
5 Km 22:34 Marsall, Rene            1992 05.05.2001 Bremen
                                                  
Männer M30          
Wurf-5-Kampf 2848 Arkenau, Jens 1964 03.10.2003 Bremen
           
Männer M40          
4x100m 49,29 Haas, Andreas 1968 30.08.2009 Osterholz-Scharmbeck
    Gogol, Marc 1969    
    Loock, Holger 1957    
    Hiller, Manfred 1960    
Fünfkampf 3044 Hiller, Manfred 1960 29.09.2002 Dörpen
           
Männer M50          
200m 24,96 Hiller, Manfred 1960 24.04.2010 Verden
400m 57,17 Hiller, Manfred 1960 08.05.2011 Porta Westfalica
100m Hürden 19,55 Hiller, Manfred 1960 03.07.2011 Dillingen
400m Hürden 70,98 Hiller, Manfred 1960 25.09.2010 Lynchburg (USA)
4x100m 50,9 Brechmann 1939 12.09.1992 Verden
    Wille, Gerd 1940    
    Schierenbeck 1941    
    Placzek 1940    
Hochsprung 1,65 Paeßler, Peter 1937 12.07.1988 Bremen
Stabhoch 2,10 Hiller, Manfred 1960 03.07.2011 Dillingen
Weitsprung 5,52 Hiller, Manfred 1960 15.08.2010 Delmenhorst
Dreisprung 10,00 Hiller, Manfred 1960 07.08.2011 Bremen
Zehnkampf 5849 Hiller, Manfred 1960 02./03.07.2011   Dillingen
Hammerwurf 51,10 Suhling, Sven 1966 09.07.2016 Leinefelde-Worbis
Gewichtswurf 16,89 Suhling, Sven 1966 03.09.2016 Salzgitter
Wurf-5-Kampf 3635 Suhling, Sven 1966 03.09.2016 Salzgitter
           
Männer M60          
100m 13,00 Haake, Borchert 1950 30.05.2012 Delmenhorst
200m 26,96 Wille, Gerd 1940 12.09.2004 Delmenhorst
400m 65,46 Haake, Borchert 1950 09.06.2013 Wilhelmshaven
800m 2:26,44 Hermann, Karl-Heinz 1935 03.06.1998 Weyhe
1 Meile 6:26,10 Hermann, Karl-Heinz 1935 13.05.2000 Delmenhorst
4x100m 55,8 Placzek 1940 28.05.2002 Bremen
    Wille 1940    
    Danisch 1937    
    Körner, Josef 1935    
Kugelstoßen 16,70 Gross, Helmut 1939 14.09.1999 Osterholz-Scharmbeck
Weitsprung 5,17 Haake, Borchert 1950 12.07.2013 Mönchengladbach
Hochsprung 1,48 Czernik, Johann 1949 24.06.2012 Delmenhorst
           
Männer M70          
100m 14,69 Wille, Gerd 1940 02.09.2012 Delmenhorst
200m 31,91 Wille, Gerd 1940 08.08.2014 Delmenhorst
4x100m 65,86 Wille, Gerd 1940 19.08.2016 Bremen
    Brechmann, Günter 1939    
    Placzek, Jürgen 1940    
    Danisch, Günter 1937    
Kugelstoßen 13,42 Seifert, Jürgen 1936 08.07.2006 Bremen
Speer 41,06 Müller-Kiel, Gert 1944 24.06.2014 Delmenhorst
.          
Männer M80          
100m 17,56 Danisch, Günter 1937 08.06.2017 Delmenhorst
           
           
w.J.B U18          
400m 56,54 Decker, Andrea 1960 05.06.1977 Bremerhaven
400m Hürden 64,68 Drechsler, Diana 1969 31.05.1986 Bremen
Vierkampf 9220 Mannschaft   25.06.1994 Bremen
  2470 Deutschmann      
  1833 Lienau      
  1759 Kochmeier      
  1691 Birkenholz      
  1467 Ulrich      
           
w.J.A U20          
Siebenkampf 10166 Mannschaft   14.05.1995 Bremen
  4257 Deutschmann      
  3296 Tammen      
  2613 Tietje, Kirsten      
           
Juniorinnen U23        
400m 53,99 Decker, Andrea 1960 30.08.1981 Koblenz
3000m H. 12:15,61 Schauer, Wenke 1985 03.06.2006 Zeven
Fünfkampf 7743 Mannschaft   18.09.2005 Osnabrück
  3074 Meyer, Jennifer 1985    
  2399 Schwamm, Margarethe 1986    
  2270 Wegner, Julia 1986    
Siebenkampf 10561 Mannschaft   19.06.2005 Papenburg
  4295 Meyer, Jennifer 1985    
  3217 Schwamm, Margarethe 1986    
  3049 Wegner, Julia 1986    
           
Frauen          
800m 2:08,33 Decker, Andrea 1960 29.08.1982 Oldenburg
1000m 3:04,5 Lohmann, Jessica 1981 16.06.2005 Sottrum
3000m H. 12:15,61 Schauer, Wenke 1985 03.06.2006 Zeven
            
Frauen W30          
Hammer 36,50 Suhling, Dagmar 1969 30.07.2010 Delmenhorst
Speer 42,51 Suhling, Dagmar 1969 09.06.2013 Wilhelmshaven
Gewichtswurf 12,16 Will, Michaela 1981 13.08.2016 Salzgitter
           
Frauen W40          
100m 12,84 Fieger, Birgitta 1964 30.07.2009 Lahti (Finnland)
200m 27,16 Fieger, Birgitta 1964 03.07.2009 Delmenhorst
80m Hürden 13,20 Arkenau, Nicole 1965 27.05.2006 Verden
100m Hürden 17,73 Arkenau, Nicole 1965 21.05.2005 Verden
4x100m 54,56 Fieger, Birgitta 1964 24.05.2009 Wunstorf
    Zinke, Urte 1962    
    Loock, Diana 1959    
    Arkenau, Nicole 1965    
Hochsprung 1,44 Loock, Diana 1959 11.06.2006 Ahlen (Westfalen)
Weitsprung 5,31 Fieger, Birgitta 1964 30.05.2009 Bremen
Dreisprung 10,95 Suhling, Dagmar 1969 27.06.2009 St. Wendel
Hammerwurf 36,50 Suhling, Dagmar 1969 30.07.2010 Delmenhorst
Speerwurf 42,51 Suhling, Dagmar 1969 09.06.2013 Wilhelmshaven
Gewichtwurf 12,26 Suhling, Dagmar 1969 08.05.2011 Bremen
Fünfkampf 2388 Loock, Diana 1959 11.06.2006 Ahlen (Westfalen)
Wurf-5-Kampf 3.376 Suhling, Dagmar 1969 07.05.2011 Bremen
.          
Frauen W45          
Hammerwurf 36,75 Suhling, Dagmar 1969 08.04.2018 Delmenhorst
           
Frauen W50          
80m Hürden 15,07 Arkenau, Nicole 1965 11.07.2015 Zittau
Hochsprung 1,36 Loock, Diana 1959 24.05.2009 Wunstorf
Speerwurf 20,40 Arkenau, Nicole 1965 18.06.2015 Delmenhorst
Fünfkampf 2569 Loock, Diana 1959 06.09.2009 Hannover

 

KontaktTuS Huchting Geschäftsstelle
Vereinszentrum
Obervielander Straße 76
28259 Bremen

Telefon 0421 - 58 55 88
Telefax 0421 - 579 79 61

Öffnungszeiten

Montags 10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstags 14.00 - 18.30 Uhr

Geeignet für

4-99 Jahre

Anfänger

Fortgeschrittene

Profis

la-hs-gruppe1

Unser starkes Team

Abteilungsleiter

Marco Rintz

leichtathletik@tus-huchting.de

 

 

1. stellvert. Abteilungsleiter

Andreas Will

 

2. stellvert. Abteilungsleiter

Matthias Hartmann

 

Finanzen

Nicole Arkenau

 

leichtathletik@tus-huchting.de

 

Seniorenwart

Manfred Hiller

 

Jugendwart

Nadine Arkenau

 

Stellvert. Jugendwart

Anne Rintz

 

Trainingsgruppen

Minis 

la-hs-minis1

 

Schüler

la-tg-schler-re

 

Jugend & Erwachsene

la-hs-erwachsene1

 

Senioren

la-hs-senioren

 

Lauftreff

la-hs-re-lauftreff

 

Walking

la-hs-walking