TUS HUCHTING 1904 e.V.

1.jpg headertricks.jpg header_basketball_1.jpg 2018-05-03_204357_640x217.jpg 5.jpg header_basketball5.jpg la-wk-headline1.jpg 2.jpg IMG_2111_640x276.jpg 6.jpg rckengym_martina_2.jpg 4.jpg header_martina.jpg 3.jpg


Herzlich Willkommen

Sie finden hier Informationen über unsere Angebote zu Sport, Freizeit und Gesundheit. Wir bieten Ihnen verschiedene Sportangebote über das ganze Jahr verteilt auf 59 Sparten.
Über 2400 Mitglieder werden von unseren 100 Übungsleitern fachkundig betreut und das schon seit über 100 Jahren! Werden Sie ein Teil unserer Gemeinschaft.


la-wk-schler001la-wk-schler002la-wk-schler007la-wk-schler005

 

 


 

Ergebnisse 2019

Teams . . . . Platz
          Lauf      Lauf/Wurf        Sprung         Stoßen    
U10                  
Grüne Flitzer 1   1   1   1   1
Marder 2   2   2   2   2
Grüne Hüpfer 2   2   3   3   3
Huchtinger Blitze 4   4   4   4   4
                   
U12                  
Werder Flitzer 1   5   1   1   1
Marder 2   2   2   2   1
Die Flinken-Horror-Glyphen-Flitzer 3   1   4   3   3
Werder Hopper 4   3   3   4   4
Speedteam Huchting 5   4   5   5   5
                   
Pendelstaffel                  
SV Werder Bremen 1 43,0               1
SG Lemwerder/Marßel 1 43,8               2
SV Werder Bremen 2 45,8               3
SV Werder Bremen 3 45,9               4
SG Lemwerder/Marßel 2 47,0               5
SV Werder Bremen 4 48,6               6
TuS Huchting Bremen 54,0               7
BTV 1860 42,5               aK
                   
aK = außer Konkurrenz                  

 


 

Ergebnisse 2018

Teams . . . . Platz
          Lauf      Lauf/Wurf        Sprung         Stoßen    
U10                  
Sonnenschein 3   1   1   1   1
Wattwürmer 1   2   3   4   2
Neustädter Feuerblitz 3   3   2   3   3
Mini Marder 2   4   4   2   4
Eiche Team 10 5   6   5   5   5
Huchtinger Flitzer 6   5   6   6   6
.                  
U12                  
Die Grünen 2   1   3   1   1
Marder 1   5   2   3   2
Die Weißen 3   4   1   4   3
Neustadt rot weiß 5   2   6   2   4
Eiche Team 12 4   3   5   5   5
Bremen 1860 6   6   4   6   6
Rasende Kometen 7   7   9   7   7
Wilde Horde 9   9   7   8   8
Speedteam Huchting 8   8   10   9   9
Kometenflitzer 10   10   8   10   10
.                  
Pendelstaffel                  
SG Lemwerder/Marßel         36,97               1
BLT BTS Neustadt 38,32               2
TV Eiche Horn 1 38,85               3
SV Werder Bremen 1  40,73               4
SV Werder Bremen 2 41,60               5
TV Eiche Horn 2 41,47               6
TV Schwanewede 41,60               7
BLT BTS Neustadt 41,86               8
BLT Komet Arsten 46,33               9
TuS Huchting Bremen 48,62               10
                   
.                  
aK = außer Konkurrenz                  
.                  

 


 

Ergebnisse 2017

 

Teams                                           la-wk-schler001       Platz
  Lauf    Lauf/Wurf   Sprung    Stoßen     
U08                  
Team Huchting/ Kometen/ Verden 1   1   1   1   1
.                  
U10                  
Werder 1 3   1   3   2   1
Feuerblitze 4   3   1   4   2
TV Eiche Horn 1   7   2   5   3
Die Blitze 5   4   5   2   4
Huchtinger Flitzer 5   5   7   1   5
Wilde Horde 2   6   5   6   6
TV Schwanewede 7   2   4   8   7
Werder 2 8   8   8   7   8
.                  
U12                  
Team Weiß 1   2   2   2   1
Team Grün 2   1   5   3   2
Die schnellen Kometen 5   3   3   1   3
Junge Flitzer 4   4   1   4   4
Marder 3   5   4   6   5
TV Eiche Horn 6   6   6   5   6
Friedrichsfehner Flitzer 7   7   7   7   7
.                  
Pendelstaffel                  
SV Werder Bremen 42,84               1
BLT cool 45,67               2
BLT schnell 46,36               3
Huchtinger Flitzer 47,41               4
LG Kreis Verden 48,31               5
Marder 40,97               aK
TV Eiche Horn 41,96               aK
LGK Verden/ Friedrichsfehn 42,65               aK
TV Eiche Horn/ BLT super 43,40               aK
TV Schwanewede/ + 1xBLT 48,02               aK
Speedteam Huchting 52,72               aK
                   
aK = außer Konkurrenz                  

________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse 2016

 

Teams                                           la-wk-schler001       Platz
  Lauf    Lauf/Wurf   Sprung    Stoßen     
U08                  
TuS Huchting 1   1   1   1   1
.                  
U10                  
BTS Neustadt 2   2   1   1   1
Grüne Rennmäuse 1   1   2   2   1
Marder 1 3   5   4   7   3
Die Kometen 7   4   5   3   3
TV Schwanewede 5   7   3   6   5
TuS Huchting 6   3   8   4   5
LG Bremen Nord 4   8   6   5   7
Weiße Rennmäuse 8   5   7   8   8
.                  
U12                  
Team Weiß 1   2   4   2   1
Marder 5   3   1   3   2
Team Grün 6   1   5   1   3
Die wilde Horde 4   5   2   4   4
Die Seeungeheuer 8   4   3   5   5
BLT - Eiche Horn & BTV 1877 1   7   7   8   6
BLT - BTS Neustadt 3   6   8   7   7
Die schnellen Kometen 7   8   6   6   8
.                  
Pendelstaffel                  
SV Werder Bremen 52,30               1
SG Lemwerder/ Marßel 1 53,19               2
TuS Huchting 1 1:00,19               3
Die wilde Horde 1:00,33               4
TuS Huchting 2 1:06,50               5
TuS Sudweyhe 52,92               aK
Komet Arsten 2 54,10               aK
BTS Neustadt 54,85               aK
SG Lemwerder/ Marßel 2 56,20               aK
BLT Mix 58,48               aK
LG Bremen Nord 1:01,50               aK
Komet Arsten 1 1:01,81               aK
TV Schwanewede/ OSC Bremerhaven 1:02,18               aK
                   
                   

 


 

Ergebnisse 2015

 

Teams                                                 Platz
  Lauf    Lauf/Wurf   Sprung    Stoßen     
U08                  
FTSV Jahn Brinkum 1   2   1   1   1
TuS Huchting 2   1   1   2   2
.                  
U10                  
Team Marder 2 1   1   1   1   1
Werder Juniors 1   4   2   2   2
FTSV Jahn Brinkum 3   2   5   5   3
BTS Neustadt 4   8   3   4   4
Grün-Weiße-Flitzer 8   5   4   3   5
LG Bremen Nord 6   5   6   5   6
TV Eiche Horn & TuS Huchting 7   2   7   8   7
LG Kreis Verden 4   7   8   7   8
.                  
U12                  
Das Grüne Wunder 1   5   3   1   1
Green Devils 4   5   1   2   2
Team Marder 1 3   2   2   5   2
LG Kreis Verden 2   8   4   4   4
Bremen Nord & Komet Arsten 7   2   5   6   5
SV Friedrichsfehn 5   4   7   11   6
FTSV Jahn Brinkum 8   1   8   10   6
Die Seeungeheuer 5   9   6   8   8
TV Eiche Horn & TuS Huchting 9   7   9   9   9
Die schnellen Kometen 11   9   11   3   9
BTS Neustadt 9   11   10   7   11
.                  
Pendelstaffel                  
Lemwerder/ Marßel 46:14               1
SV Werder Bremen 46:75               2
LG Kreis Verden 49:58               3
TuS Komet Arsten 50:64               4
Jahn Brinkum 2 52:77               5
TuS Huchting 52:98               6
Jahn Brinkum 1 53:00               7
LG Bremen Nord 53:39               8
LG Kreis Verden/Friedrichsfehn 47:36               aK
BTS Neustadt 47:58               aK
Bremen Nord/ Komet Arsten 50:34               aK
                   
                   

 

 


 

Ergebnisse 2014

 

U10                                        la-wk-schler001   la-wk-schler005   la-wk-schler002   la-wk-schler004   Platz
                   
.                  
TuS Huchting 2   1   2   1   1
  44,24 sec   149 Pkt.   40 x   168 Pkt    
                   
SV Werder Bremen 1   2   1   2   1
  44,27 sec   147 Pkt.   40 x   173 Pkt.    
                   
BLT/ BTV 1877 3   3   3   4   3
  44,07 sec   140 Pkt.   40 x   138 Pkt.    
                   
BLT/ BTS Neustadt 4   4   3   3   4
  44:71 sec   137 Pkt.   40 x   160 Pkt.    
                   
                   

 

 

 


 

 

U12                                        la-wk-schler004   la-wk-schler001   la-wk-schler006   la-wk-schler002   Platz
                   
.                  
BLT/ BTV 1877, BTS Neustadt 1   1   1   1   1
  65,20 m   50:18 sec   236 Pkt.   2:03,37 sec    
                   
SV Werder Bremen 2   2   2   2   2
.                  
.                  
TuS Huchting 3   3   3   3   3
  64,09 m   47:74 sec   220 Pkt.   2:05,95 sec    
                   

 

 

 


 

Ergebnisse 2013

 

U08                                         la-wk-schler005    la-wk-schler002    la-wk-schler007    la-wk-schler001    Platz
                   
.                  
SV Werder Bremen/ TSV Weilheim 1   1   1   1   1
  89 Pkt.   44 x   20 Pkt.   105,80 sec    
                   
BLT/BTV 1877 2   1   1   2   2
                   
.                  
BLT/TuS Komet Arsten 3   1   2   3   3
  93 Pkt.   44 x   19 Pkt.   108,89 sec    
                   

 

 


 

U10                                         la-wk-schler001    la-wk-schler005    la-wk-schler002    la-wk-schler004    Platz
                   
.                  
TuS Huchting 2   1   1   2   1
  44,24 sec   149 Pkt.   40 x   168 Pkt    
                   
SV Werder Bremen 1   4   1   1   2
  44,27 sec   147 Pkt.   40 x   173 Pkt.    
                   
BLT/ Eiche Horn 3   2   1   3   3
  44,07 sec   140 Pkt.   40 x   138 Pkt.    
                   
BLT/ Komet Arsten, BTV1877 4   3   1   4   4
  44:71 sec   137 Pkt.   40 x   160 Pkt.    
                   
                   

 

 

 


 

U12                                         la-wk-schler004    la-wk-schler001    la-wk-schler006    la-wk-schler002    Platz
                   
.                  
TuS Huchting 2   1   1   1   1
  65,20 m   50:18 sec   236 Pkt.   2:03,37 sec    
                   
BLT/ BTV 1877, Komet, Eiche Horn 1   2   2   2   2
  64,09 m   47:74 sec   220 Pkt.   2:05,95 sec    
                   
Team 3 3   3   3   4   3
  61,75 m   50:75 sec   209 Pkt.   2:11,42 sec    
                   
Team 4 4   4   5   3   4
  58,43 m   53:68 sec   196 Pkt.   2:09,65 sec    
                   
Team 5 5   5   4   5   5
  55,78 m   54:25 sec   199 Pkt.   2:16,52 sec    
                   
Team 6 6   6   6   6   6
  52,75 m   56:11 sec   160 Pkt   2:25,33 sec    
                   

 

Kontakt

TuS Huchting Geschäftsstelle
Vereinszentrum
Obervielander Straße 76
28259 Bremen

Telefon 0421 - 58 55 88
Telefax 0421 - 579 79 61
info@tus-huchting.de

Öffnungszeiten
Montags 10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstags 14.00 - 18.30 Uhr

 

Der TuS-Huchting weist darauf hin, dass die Erhebung, Verarbeitung und Nutzung

der Daten/Fotos unter Beachtung der DS-GVO

verarbeitet, genutzt und übermittelt werden.

 

Näheres unter Impressum.



Logo AOK

 

 

 DTB_Pluspunkt_Gesundheit_Logo

 

sport_pro_gesundheit-k

 

DOSB IdS Logo Button Stuetzpunktverein ab2018 Farbe rgb 300dpi